Лизинг спецтехники

Услуга предоставления в лизинг спецтехники незаменима для юридических и физических лиц, у которых нет возможности приобрести спецтехнику одним платежом, или же при необходимости использования какого–либо автомобиля... 

(495) 941-75-12

samosval_howo_zz3257m3647w_osobennosti_ekspluataciiСтоит сразу отметить, что самосвал Howo прошел за первый квартал использования 15 тыс. км. Колеса, оптика и технические жидкости были поменяны на неоригинальные. Так в чем причина?

Покупка у официального дилера

Данный автомобиль был приобретен у официального дилера – «Большегруз». Цели фирмы «ПИК Дизайн Плюс» — это перевозка различного рода грузов: от цветов и ваты до кирпичей. И желая скорейшую окупаемость, владелец старается ее практически не глушить. За отмеченный период времени Howo почти ни разу не «отдыхал». За сутки он проходил по 500 км, делая 4-5 рейсов за 12 часов. Изначально компания, которая приобрела грузовик, считала, что окупится он за 2 года, при том, что машина будет работать по 8 часов в день, кроме выходных. Но сейчас авто загружено больше, чем было рассчитано, а выходит, что он должен окупиться гораздо быстрее.

Влияние тяжелой работы

В гараже компании это уже 5-й по счету автомобиль китайского производства. По этой причине, сразу же после покупки, учитывая опыт использования других авто, проводились превентивные меры. В первую очередь, были сменены шины. Китайские не могут похвастаться качеством и надежностью. По опыту использования первых 4-х китайских авто стало понятно, что оригинальные шины в самом лучшем случае могут пройти 40 тыс. км, а в самом худшем – 15 тыс. Причиной являются колеса с камерами внутри. Они не выдерживают нагрузок и могут повести в любой момент.

Кроме того, мастера и водители сетуют, что в опциях и базе нет датчика давления шин. Их также необходимо обязательно поставить. Если водитель не сможет уследить за давлением, то колесо станет непригодным. Цена его минимум 10 тыс. руб.

До первого ТО автомобиль ни разу не подвел, хотя проблемы возникали по мелочам. К примеру, некачественная китайская оптика. Что касается основного освещения, то его просто нельзя отрегулировать требуемым образом. Луч света поймать нельзя, потому и эффективность освещения снижается. Что касается остальных источников, то они нередко перегорают, требуют постоянного внимания водителей.

Первое ТО

Через 10 тыс. км проводилось первое ТО, на нем было проведено не очень много операций. Были удалены из самосвала Howo минеральные китайские жидкости из основных агрегатов. На их место залили полусинтетические масла.

Что касается минусов конструкции, то помимо колес и оптики можно отметить резинотехнические изделия: резинки и прокладки. Случалась разгерметизация системы охлаждения. По причине низкого качества уплотнителей плохо функционировал климат-контроль.

Но, как отмечает компания, по цене и классу этот грузовой автомобиль ни с чем не сравнить. Эксплуатация показала, что машина в состоянии окупить себя быстрее, чем предполагается.

Какой марке вы отдаете предпочтение?

результаты

Loading ... Loading ...
Демонстрация уборочной техники в разных городах

Гендиректор «Коминвест-АКМТ» А.Халецкий отметил, что все с нетерпением ждали «парада техники», а сама компания надеется на сотрудничество с коммунальными службами городов в области. Презентация техники Вскоре в областном...